личный кабинет заказать звонок
Инвестиции в землю: надежно и выгодно
image

По оценке экспертов, покупка земли - один из самых надежных способов вложения средств. Начиная со второй половины прошлого года интерес к приобретению участков под строительство индивидуального жилья или дачи, особенно в Московской области, вырос.

В значительно степени на это повлияло подорожание столичных квартир, а также дефицит на первичном рынке загородных домов и таунхаусов. Как следствие, многие стали приобретать участки исключительно в инвестиционных целях, рассчитывая таким образом приумножить свой капитал.

В абсолютном большинстве случаев - это беспроигрышный вариант. Тем не менее, необходимо четко понимать, как вы впоследствии распорядитесь купленной землей.

Если речь идет не о большом участке, его можно через какое-то время просто перепродать. При этом цена и, соответственно, ваша прибыль будет зависеть от целого ряда факторов.

Прежде всего, от вида разрешенного использования. Наибольшим спросом пользуется земля, на которой разрешено индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Чем ближе такой участок к городской инфраструктуре, тем он дороже. Хорошая экология (наличие леса или водоема в шаговой доступности) автоматически повышают цену.

Если позволяют размеры, можно разделить надел на несколько участков и продать каждый из них по отдельности. Это существенно увеличит ваш доход.

Есть ещё один момент, который учитывают опытные инвесторы. Как в ближайшем будущем будет выглядеть место, где вы планируете приобрести землю? Уровень развития инфраструктуры и социальный статус людей, проживающих на этой территории, сильно влияют на стоимость участка.

Если позволяют средства, можно построить на участке дом, увеличив на порядок капитализацию недвижимости. При наличии основных коммуникаций, необходимых для постоянного проживания, и правильном проекте («дворцы» стоимостью в десятки миллионов рублей сейчас не в тренде), интерес к вашему объекту будет высоким. Без сомнения, вы найдете на него покупателя.

И ещё один момент, который необходимо учитывать при покупке земли. Инвестиции в загородную недвижимость - это, как правило, долговременный проект. Чтобы получить от него солидную прибыль, стоит набраться терпения.

15 03 2024
В России рекордно растёт спрос на загородную недвижимость

Спрос на загородную недвижимость растет рекордными темпами. Пока земля не превратилась в предмет роскоши, рекомендуем обратить внимание на предложения компании "Своя Земля".

07 03 2024
Новые скидки в честь 8 Марта

«Своя Земля» предлагает солидные скидки по случаю праздника 8 Марта.

28 02 2024
Проект «Белоозерский» завершён

Компания «Своя Земля» успешно завершила очередной девелоперский проект в Подмосковье. В поселке Белоозёрский проданы все участки.

8(495)104-80-47