личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Информация для жителей дачных поселков «Изумрудный город» и «Радужный»
Информация для жителей дачных поселков «Изумрудный город» и «Радужный»
Уважаемые жители дачных  поселков «Изумрудный город» и «Радужный»!

В связи с  участившимися обращениями владельцев дачных участков по вопросу газоснабжения  поселков, правление ДНП «Изумрудный город» считает необходимым  довести до Вас следующую информацию.

Для газоснабжения дачных поселков в апреле 2009года были получены технические условия №867-13/5 выданные ГУП МО« Мособлгаз»,где источником газоснабжения служит газопровод высокого давления Р=0,6МПа Д=100мм., проложенный на д. Биссерово.

В соответствии с техническими условиями были выполнены предпроектные и проектные работы. При согласовании проекта в техническом  отделе ГУП МО«Мособлгаз» был  получен отказ в согласовании проектной документации  из-за отсутствия технической возможности газифицировать поселок с расходом газа 4572 м.куб./час  от вышеуказанного источника. Данный источник не мог обеспечить  стабильную работу  газового  оборудования жилых  домов, что могло повлечь за собой необратимые последствия.

В связи с этим техническим отделом ГУП МО «Мособлгаз»  было принято решение о выдаче новых технических условиях со сменой источника газоснабжения.

В начале августа 2011 года ГУП МО «Мособлгаз» выдал новые технические условия №2464-31/13, где источником является газопровод высокого давления P=0.6МПа Д=500 мм. проложенный на с-з Сафоновский.
Смена источника газоснабжения повлекло за собой разработку предпроектной и проектной документации с нулевой стадии. Все работы по сбору исходно-разрешительной документации, оформлению земельного участка под размещение  газопровода, геодезические, геологические, проектные  изыскания необходимо было  выполнить заново.

Значительно увеличилась протяженность  подводящего газопровода с 50метров согласно техническим условиям 2009года, на 1850 метров согласно техническим условиям 2011 года, а как следствие и объем согласований с владельцами земельных участков находящихся в частной и муниципальной собственности, состоящих на балансе ГУП МО УАД « Мосавтодор» и  других эксплуатирующих организаций инженерных сетей. Кроме этого сложность в получение исходно-разрешительной документации и согласованию проекта обусловлена  и тем, что трасса газопровода проходит по застроенной территории существующей деревни Пласкинино.

Вышеперечисленные условия существенно влияют на срок согласования проектной документации.

На сегодняшний день выполнены следующие работы:
  - По новой схеме прохождения газопровода проведены инженерно–геодезические изыскания.
  - Со всеми собственниками земельных участков согласована схема прохождения газопровода.
  - Начата процедура по оформлению договоров аренды на земельные участки находящихся в муниципальной и частной собственности.
  - На 100 процентов выполнены проектные работы по внутриплощадочному газопроводу (распределительный внутри поселка).
  - На 60 процентов выполнены проектные работы по подводящему газопроводу.
  - В настоящее время проект находится на согласовании в ГУП МО УАД « Мосавтодор».

Плановый ввод газопровода в эксплуатацию намечен на март 2013 года.
25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47