личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Губернатор Подмосковья обсудил реализацию социальной газификации
Губернатор Подмосковья обсудил реализацию социальной газификации
image

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил в ходе совещания, проходившего в формате видеоконференции под руководством зампреда правительства РФ Александра Новака, ряд вопросов, связанных с реализацией президентского проекта «Социальная газификация». Подробности сообщает официальный портал администрации Подмосковья.

«Московская область - крупнейший регион, где более 100 тысяч потенциальных домовладений по газификации. Ведется большая работа», - подчеркнул Александр Новак.

Весь объем работ предполагается выполнить за два года. Это позволит обеспечить голубым топливом почти 300 тысяч человек.

В свою очередь Андрей Воробьев вынес на рассмотрение ряд предложений, которые, по его мнению, помогут более эффективно решить поставленную задачу.

«Первая просьба - важно получить доступ к частным газопроводам, нормативно определить компенсацию или право получать газ для домовладений. Вторая - это прокладка самого газопровода. По территории лесного массива, культурного наследия, газ мы провести не сможем. Необходимо законодательное регулирование», - отметил Воробьев.

Он также обратил внимание на безопасность газового оборудования и его обслуживания.

«Мы просим вернуть норму или рассмотреть возможность установления датчиков - сигнальных или перекрывающих поступление газа в случае несанкционированного открытия клапана, плиты, утечки», - сказал губернатор.

Портал также сообщает, что на сегодняшний день в области функционируют 676 пунктов приема жителей, где можно заключить комплексный договор на газификацию. Мы же в свою очередь хотим напомнить, что бесплатно подвести газ к своему участку могут в том числе владельцы земли, которая относится к категории ИЖС.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

22 03 2024
Рынок ипотеки на ИЖС один из самых быстрорастущих

По оценкам «Дом.РФ», совсем скоро с ипотекой будет строиться каждый второй дом. Но прежде ем приступать к строительству, необходимо позаботиться о земельном участке.

15 03 2024
В России рекордно растёт спрос на загородную недвижимость

Спрос на загородную недвижимость растет рекордными темпами. Пока земля не превратилась в предмет роскоши, рекомендуем обратить внимание на предложения компании "Своя Земля".

8(495)104-80-47