Границы участков уточнят за счет государства
На территории РФ у 29 млн земельных наделов нет точного описания границ. Это осложняет отношения между соседями. Исправить ситуацию можно, заказав кадастровые работы по уточнению параметров за собственный счет. Однако уже с 2015-го года расходы на оформление возьмет на себя государство: границы участков муниципалитеты определят на бюджетные средства. Как заявили в Минэкономразвития, это позволит местным властям проводить пересмотр земельных активов массово, сразу по всем наделам, а также отслеживать незаконное строительство недвижимости, в том числе жилой. Итогом масштабной работы станут карты территорий с четкими планами наделов — создать их планируется к 2018-2019-гг.

Эксперты ТМ «Своя Земля» уверены: инициатива Минэкономразвития необходима рынку загородной недвижимости. «Пересмотр границ участков позволит зафиксировать их параметры и избавит владельцев наделов от споров с соседями», - убеждены специалисты. Главное, чтобы план министерства был реализован до конца: карты территорий сделают процесс купли-продажи на рынке загородной недвижимости более прозрачным.
25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47