личный кабинет заказать звонок
Зеленый свет: почему горожане бегут на дачу

Вопросы экологии все чаще волнуют клиентов, которые обзаводятся участком земли, загородным домом или вовсе переезжают на ПМЖ из Москвы в область. Как отмечают эксперты, опрошенные проектом «РБК-Недвижимость», экологический аспект для многих является основным при принятии решения о «бегстве» за черту большого города. Причем для таких покупателей имеет значение не общая фраза о «хорошей экологии», а вполне конкретный набор факторов: роза ветров, удаленность от оживленных автомагистралей, уровень влажности, состояние почвы.
«Думаю, это тот случай, когда люди в ходе опроса признают важность такого фактора как «хорошая экология», но выдают желаемое за действительное, - говорит коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. - На практике выбрать место для жизни по такому критерию могут очень немногие: семьи, где лишь один из супругов привязан к офису, пенсионеры, которые оставляют квартиру детям или сдают ее в аренду, фрилансеры и домохозяйки».

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

22 03 2024
Рынок ипотеки на ИЖС один из самых быстрорастущих

По оценкам «Дом.РФ», совсем скоро с ипотекой будет строиться каждый второй дом. Но прежде ем приступать к строительству, необходимо позаботиться о земельном участке.

15 03 2024
В России рекордно растёт спрос на загородную недвижимость

Спрос на загородную недвижимость растет рекордными темпами. Пока земля не превратилась в предмет роскоши, рекомендуем обратить внимание на предложения компании "Своя Земля".

8(495)104-80-47