личный кабинет заказать звонок
Готовим дачу к консервации
image

Дачный сезон подошел к концу. Многие делают последние в этом году визиты на свои загородные «фазенды», чтобы, как говорится, «законсервировать» их до весны. Издание «Московский комсомолец» обратилось к экспертам с просьбой рассказать, как лучше подготовить дачу к зимовке.

Прежде всего, пишет издание, необходимо перекрыть воду и слить её из системы водоснабжения, смесителей, бойлера, радиаторов, сантехнических бачков, бочек и шлангов. В противном случае замерзшая вода их повредит.

Если в доме есть централизованное газоснабжение, перекройте подачу газа в точке входа в здание. Если на участке есть резервуар, перекрываем трубу в месте выхода газа из него. Аналогично поступаем и в случае использования газового баллона. Рекомендуется также полностью обесточить дом.

Необходимо убрать весь мусор из дома, особенно остатки еды. Последняя может привлечь грызунов, которые без труда проникнут внутрь. Деревянный пол для них не препятствие.

Мебель, особое мягкую, лучше накрыть чехлами, чтобы защитить её от пыли и сырости. И не забудьте спрятать за надежным замком садовый инвентарь.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47