личный кабинет заказать звонок
Государство будет следить за строительством на дачах

Заместитель министра экономического развития Павел Королев в интервью «Российской газете» выступил с предложением требовать разрешения на строительство во время дачной амнистии. По его словам, инициатива связана с многочисленными злоупотреблениями, когда под видом индивидуального жилья строят многоквартирные жилые дома или коммерческие объекты. Чиновник отметил, что такой порядок стоит применять там, где не утверждены правила землепользования и застройки, в которых прописаны предельные параметры строительства и в тех случаях, когда правообладатель решил воспользоваться упрощенным порядком регистрации права впервые.
«С одной стороны, это правильная и необходимая мера, - говорит коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. - С другой, строительные нормы и правила, в принципе, нуждаются в доработке, которая бы максимально определяла рамки возможной застройки. В том числе с точки зрения современных требований к архитектуре, строительным материалам, современным технологическим возможностям и безопасности».

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47