личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Госорганы, наконец, объявят список документов, необходимых для регистрации недвижимости
Госорганы, наконец, объявят список документов, необходимых для регистрации недвижимости

В настоящий момент существует административный регламент, в котором описаны все виды регистрационных действий, но нет конкретных перечней документов и их образцов. Поэтому заявитель зачастую не понимает, какой пакет документов нужно предъявить.

Об этом журналистам рассказал замминистра имущественных отношений Московской области Андрей Данелюк.

По его словам, Минмособлимущество региона совместно с подмосковным управлением Росреестра к настоящему моменту подготовило инструкции с перечнями документов, они размещены на портале госуслуг Московской области.

"Мы работаем над этим вопросом вместе с Росреестром, и в Подмосковье запускаем пилотный проект, описав все типы и виды регистрационных действий, и (...) необходимый исчерпывающий перечень документов", — цитирует Данелюка «Интерфакс».

По мнению замминистра, это позволит снизить среднее количество отказов в регистрации недвижимости и постановке на кадастровый учет.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47