личный кабинет заказать звонок
Госдума рассмотрит закон об отмене категорий земли

Через месяц Госдума РФ может рассмотреть закон об отмене категорий земли, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на главу думского комитета по аграрным вопросам Николая Панкова. По его словам, проект был внесен в Госдуму весной 2012 года группой депутатов, рассмотреть его должны были осенью. Но часть депутатов высказалась против принятия этого документа в предложенной редакции, поэтому он был отправлен на доработку. В частности, речь шла об исключении из законодательства такой категории как земли сельскохозяйственного назначения. Но по словам депутата, они должны быть выделены в особую категорию «и не должны разбазариваться».
Напомним, что согласно проекту закона, который был подготовлен Минэкономразвития, категорийность земель предлагается заменить принципом зонирования.
По мнению специалистов ТМ «Своя Земля», инициатива может пойти рынку на пользу, так как перевод земель из категории в категорию давно превратился в бизнес. Но успех этих мер на практике будет зависеть не только от принципов работы с земельными ресурсами, прописанных в новом законопроекте, но и от того, смогут ли они сменить «правила игры» и закрыть те «лазейки», которые существуют в условиях действующего законодательства.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47