личный кабинет заказать звонок
Досуг в выходные: Музей денег в Серпухове
Куда идти в кризис? Конечно же, в Музей денег. Посмотреть на средневековые клады и чем мы платили дань Золотой Орде можно в Серпуховском историко-художественном музее (СИХМ).

Выставка «История кошелька» - это история денег с IX века до наших дней. Центр экспозиции — коллекция монет и бумажных денежных знаков. Среди самых интересных предметов - клады серебряных монет. Сундуки из 9-10 века, 14-го, 16-го, 17-го и 19-го — представитель 14-го века хранит сокровища Золотой Орды.

Отдельное место занимают первые образцы московских денег и крымских, а также рубли, отчеканенные в эпоху российских императоров — от Петра I до Николая II.

Помимо российской денежной истории посетители смогут с головой окунуться в западное Средневековье — благодаря коллекции западноевропейских талеров 17-начала 18 века.

Собрание монет дополняют настоящие финансовые документы — первые векселя купцов Мараевых 17 века, коллекции украшений XI-XIV века и посуды. Отвлечься от экспонатов можно благодаря инсталляциям «Средневековый двор», «Лавка купца» и «Кабинет банкира».

Выставка проходит по адресу Московская область, город Серпухов, ул. Чехова, д. 87. Доехать до города из Москвы можно по Симферопольскому шоссе — 80 км до указателя «На Серпухов».
19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47