• Главная
  • Новости
  • Дорожные сборы с большегрузных машин увеличат стоимость строительных работ
Дорожные сборы с большегрузных машин увеличат стоимость строительных работ

В ближайшее время в Московской области может увеличиться себестоимость строительных работ, пишет РИА МО со ссылкой на пресс-службу ассоциации застройщиков Подмосковья. Минимальное подорожание составит 7-8 %.
Повышение расценок объясняется изменением федерального законодательства, ужесточившего требования к нормам загрузки автотранспорта, а также введением покилометровой оплаты для большегрузных машин на федеральных трассах.
Особенно сильно подорожают инертные строительные материалы, такие как щебень и песок. Застройщики отдают себе отчет, что рост цен негативно повлияет на рынок недвижимости. Да и дачникам, заказывающим машину песка на участок, придется заметно переплачивать. Если сейчас кубометр песка стоит в среднем 500 рублей, то после нововведений расценки увеличатся до 800 рублей.
В связи с этим Ассоциация застройщиков Московской области направила официальное письмо в Минстрой России с просьбой рассмотреть возможность введения льгот для перевозок таких строительных материалов как песок, щебень, арматура.

17 12 2024
В посёлке Кедрица участки второй очереди можно приобрести с двойной выгодой

В декабре земельные участки второй очереди в поселке Кедрица продаются по акции «Два по цене одного».

10 12 2024
Земля возле озера в ближайшем Подмосковье. В декабре - минус четверть стоимости

В декабре землю в коттеджном поселке Нарышкино близ Люберец можно приобрести с солидной скидкой - 25 процентов.

09 12 2024
«Своя Земля» приглашает в поселок Престиж за подарками

В воскресенье, 15 декабря, у вас будет возможность познакомиться с дачным поселком Престиж, получить корпоративный подарок и солидную скидку на земельный участок.

8(495)104-80-47