личный кабинет заказать звонок
Дом-конструктор: как выбрать фундамент

 

Даже если вы планируете построить летний дачный домик, уделите особое внимание фундаменту. В любом случае, за возведение опорной части здания должны отвечать профессионалы. Если же вы заказали строительство дома под ключ, не поленитесь приглашать независимого эксперта для приемки работ. Эта услуга стоит недорого, но позволяет застраховать себя от ошибок строителей.
Самый универсальный вариант фундамента, по мнению специалистов ТМ «Своя Земля», – это монолитная плита. Она универсальна, не имеет осадки, не поддается температурным изменениям грунта, поэтому использовать ее можно даже на участках с высоким уровнем грунтовых вод. 
Технология выглядит примерно так: роем котлован, создаем песчаную подушку, делаем дренажную систему для защиты от грунтовых вод,  прокладываем гидроизоляцию в 2 слоя. Размещаем арматуру и заливаем фундамент. Когда бетон твердеет, технология монолитного фундамента требует связки каркаса с арматурой. Расстояние между ее стержнями - не более 30 см. Устанавливаем опалубку и бетонируем монолитный фундамент, заливаем бетон слоями по 15 см каждый. Когда бетон высыхает – снимаем опалубку. Готово!

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

22 03 2024
Рынок ипотеки на ИЖС один из самых быстрорастущих

По оценкам «Дом.РФ», совсем скоро с ипотекой будет строиться каждый второй дом. Но прежде ем приступать к строительству, необходимо позаботиться о земельном участке.

15 03 2024
В России рекордно растёт спрос на загородную недвижимость

Спрос на загородную недвижимость растет рекордными темпами. Пока земля не превратилась в предмет роскоши, рекомендуем обратить внимание на предложения компании "Своя Земля".

8(495)104-80-47