Деревянные дома станут доступнее
image

Минстрой РФ утвердил новый свод правил (СП), в который вошли в том числе и требования по деревянному домостроению, сообщает ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ.

Ранее мы писали, что дома из дерева набирают популярность в России. В частности, была запущена государственная программа, стимулирующая использование древесины при строительстве. Новый свод правил призван сделать такие дома ещё доступнее. "Преимущества срубных деревянных конструкций, такие как экологичность, простота укладки устойчивой самонесущей срубной части здания до определенной высоты без дополнительного устройства каркасных и связевых элементов, достаточность начальных теплотехнических требований за счет толщины срубных элементов стен, минимальные технологические затраты при подготовке срубных элементов для стен и перегородок, обеспечивают возможность их массового применения», - прокомментировал новый документ замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко.

Он также отметил, что СП «позволит развиваться этой технологии и в перспективе уменьшить их [домов] конечную стоимость».

Напомним, что землю для строительства деревянного дома вы можете приобрести в компании «Своя Земля». На нашем сайте - два десятка поселков с участками как для строительства индивидуального жилья, так и дачи.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47