личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Деньги за коммунальные услуги пойдут мимо управляющих компаний
Деньги за коммунальные услуги пойдут мимо управляющих компаний

Минстрой предлагает исключить управляющие компании из цепочки получателей денег за услуги ЖКХ. Об этом газете «Известия» рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ, главный жилищный инспектор Андрей Чибис. В этом случае потребители услуг будут платить поставщикам напрямую.

Управляющие компании станут получать средства только за услуги, которые они предоставляют.

Разделение платежей, предполагает высокопоставленный чиновник, будет происходить на уровне банка.

«На счета самой УК должны поступать только деньги за ее услуги — уборку подъезда, текущий ремонт и так далее. А оплата за воду должна зачисляться на счета водоканала, за отопление — ресурсоснабжающей компании. Нами разработан целый ряд предложений по исключению управляющей компании из схемы проведения оплаты, в том числе за счет «расщепления» платежа на уровне банка. Сейчас предложенные нами варианты обсуждаются в правительстве, и мы рассчитываем на принятие соответствующих норм до конца года», — рассказал Андрей Чибис.

По мнению замминстра, это должно помочь снизить проблему с неплатежами за коммунальные услуги, сделать процедуру прохождения денег более прозрачной.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47