личный кабинет заказать звонок
Дачный казус: дома идут в минус, земля - в плюс

Этой весной покупателей бюджетной загородной недвижимости стало меньше почти на 30%, подсчитали в Корпорации риэлторов «Магаполис-Сервис». Сильнее всего спрос упал на участки со строениями. Теперь больше половины сделок приходится на участки без загородных домов. В ценовой категории активнее всего раскупались земли под ИЖС по цене до 1,5 млн рублей, где можно зарегистрироваться в построенном доме или «бабушкины варианты» - дома на снос, но со всеми коммуникациями. Отпугивает покупателей не только нестабильность экономической ситуации, но и многочасовые пробки в Московской области. 

Между тем, на участки земли без подряда спрос стабильно высокий. «Речь идет о формате супер-эконом. - поясняет Игорь Богданов, коммерческий директор ТМ «Своя Земля». - Впрочем, этому есть логичное объяснение, ведь сейчас подключиться к коммуникациям настолько легко, что покупатели часто делают это самостоятельно. Коллективная подача документов вместе с соседями порой обходится дороже». А вот тем, кто не любит бумажной волокиты или не располагает времени для взаимодействия с различными инстанциями, лучше обращать внимание на форматы, в стоимость которых входит подключение к коммуникациям и другие бонусы. 

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

8(495)104-80-47