личный кабинет заказать звонок
Дачников Подмосковья пересчитают

Подмосковные власти решили создать «Реестр дачников»: идет работа по инвентаризации садовых некоммерческих товариществ (СНТ). Исследование должно выявить, сколько действующих СНТ находится в регионе, а также покажет проблемы, с которыми товарищества сталкиваются в процессе благоустройства своих территорий, подведения коммуникаций, проведения кадастрового учета земельных участков и организации планировки земель в целом. Кроме того, «Реестр дачников» позволит вычислить неиспользуемые земли как на территории товариществ, а также там, где место было зарезервировано под СНТ, впоследствии так и не созданного.
По результатам переписи власти запланируют средства в региональных и местных бюджетах на инженерное обеспечение территорий, землеустройство и их организацию.
По мнению специалистов ТМ «Своя Земля», необходимость обновить государственные записи о земельном банке Подмосковья давно назрела. Кроме того, бюджетные средства помогут восполнить пробелы инфраструктуры для ряда дачных поселков. Однако, напоминают аналитики, не стоит забывать об основной цели создания «Реестра дачников»: проведенная перепись поможет государству собирать налоги с зарегистрированных владельцев участков.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47