Дачники предпочитают жить в кредит

Число жителей Москвы и Подмосковья, намеренных приобрести дачный участок в рассрочку или в кредит, резко возросло, начиная с весны 2013 года, а тенденция к росту сохраняется и сейчас, отмечают специалисты ТМ «Своя Земля». По мнению экспертов, тренд обусловлен двумя ключевыми факторами. Во-первых, сегодня перед нами рынок покупателя. Во-вторых, сокращение высокодоходных инструментов в финансовом секторе привело к тому, что банки стали искать подход к частным клиентам, инвестирующим в землю и дачное строительство.
Стоит отметить, что данный тренд – часть общероссийской тенденции. Как пишет «Российская газета», жители российских городов берут кредиты все чаще и охотнее на самые разные нужды. Так, по данным Национального бюро кредитных историй, Москва и Московская область лидируют в списке 30 регионов с самыми высокими объемами потребительского кредитования.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47