Подмосковные дачники могут получить льготные, и даже бесплатные, места на рынках региона для продажи овощей, фруктов и ягод, выращенных на собственных участках. Об этом сообщает официальный портал правительства Московской области.
«За 5 лет количество розничных рынков, соответствующих установленным требованиям, увеличилось более чем в 6 раз. В настоящее время в Подмосковье функционирует 131 розничный рынок, из них 41 – сельскохозяйственный, и на каждом таком рынке дачникам предоставляются льготные или бесплатные места для реализации своих овощей, ягод и фруктов. Также такие же места предоставляются и на некоторых универсальных рынках области», — рассказал министр потребительского рынка и услуг области Владимир Посаженников.
Для получения льготного места необходимо обратиться в управляющую компанию рынка. Полный список площадок, предоставляющих льготные места, можно найти на сайте регионального Министерства потребительского рынка и услуг.