личный кабинет заказать звонок
Дачникам подведут электричество за 550 рублей
image

Владельцы садовых участков теперь могут платить за электроэнергию напрямую, минуя СНТ. Об изменениях в законодательстве «Российской газете» рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

По словам народного избранника, в садовых и дачных товариществах часто возникают вопросы энергоснабжения, поскольку раньше все расчеты производились через СНТ. При этом одни члены товарищества платят за электроэнергию вовремя, а другие могут и задержать.

«Те, кто платил вовремя, по сути, дотировали неплательщиков. Так как СНТ платило сбытовой компании из общих членских взносов. В этом году мы имеем право напрямую заключать договоры», - отметил Никита Чаплин.

Он также добавил, что для дачников теперь подводка электричества к участку будет стоить символическую сумму - всего 550 рублей.

14 07 2025
Электронной регистрация права собственности

Предоставляем Вам возможность оформления права собственности на земельный участок с помощью сервиса электронной регистрации.

09 07 2025
Благоустройство Кедрицы идет полным ходом

Хотя продажа земли в Кедрице стартовала совсем недавно, здесь полным ходом идет работа по благоустройству.

30 06 2025
Подмосковная земля - это надежное и выгодное вложение средств

Покупка земли в Московской области была и остается одним из самых надёжных и выгодных вложений средств.

8(495)104-80-47