личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Дачникам могут разрешить сжигать траву поблизости со строениями
Дачникам могут разрешить сжигать траву поблизости со строениями
image

Власти рассматривают возможность пересмотра некоторых норм противопожарной безопасности для дачников. Подробности сообщает телеканал Царьград.

В частности, речь идет о запрете сжигать сухую траву и другие отходы растительного происхождения рядом с постройками. Согласно действующим нормам, расстояние между открытым огнем и строением должно быть не менее 50 метров.

Очевидно, что данная норма на практике не работает, поскольку у абсолютного большинства россиян размер участков значительно меньше. Да и контролировать её соблюдение некому, не приставишь же к каждому садоводческому товариществу (СНТ) пожарного инспектора. Между тем, за нарушение этого правила предусмотрен штраф.

По данным телеканала, власти намерены привести данную норму в соответствие с реалиями. Разрешить сжигать растительный мусор на расстоянии не менее 10 метров от построек, но в специально оборудованном для этого месте, например, в железной бочке или мангале.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47