личный кабинет заказать звонок
Дачная история: веранды, муж и самовар

Дачный быт всегда предполагал существование на открытом воздухе. В конце XIX – начале XX века на открытых террасах и обедали, и полдничали, вдыхая аромат цветущих яблонь. Здесь же устраивали и традиционные вечерние чаепития, поэтому обеденный стол становился эпицентром дачной жизни, а самовар — знаковым предметом дачного обихода.

Говорят, что и дачники, и их слуги коротали время на верандах с мая по октябрь. Между тем, главы же семейств, от которых служба требовала постоянного или периодического присутствия, переходили в категорию «дачных мужей». Так на свет появился персонаж – мишень для шуток отдыхающей публики. Журнал «Дачник» за 1912 год предлагал, например, такие поговорки на его счет: «назвался дачным мужем – таскай из города кульки» или «кто на даче не живал, тот кульков не таскал».

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

8(495)104-80-47