личный кабинет заказать звонок
Дачная история: ДНП из царской России
<p style=padding-left: 10px;></p><p> </p><p>Интенсивное дачное строительство в XIX веке, вызванное, по мнению современников, «перенаселением обеих столиц, отсутствием достаточного количества дешевого жилья и дороговизной столичной жизни, привело к появлению уникальных «Общества благоустройства». <br />Такие объединения создавались в конце XIX - начале XX для совместного решения всех вопросов жизнедеятельности поселков. К 1910 году в Подмосковье было организовано уже около 60 таких обществ, которые отвечали за вывоз мусора, мощение дорог, электрическое освещение улиц, проведение водопроводов и канализации, строительство учебных заведений, театров, библиотек. Кстати, часто в рядах сообществ были настоящие архитекторы, которые либо консультировали по запросу, либо время от времени проектировали необходимые для поселка сооружения.</p>
10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

8(495)104-80-47