Ценный вопрос: что будет с землей в Подмосковье

Цена квадратного метра в столичном регионе продолжает падать, однако до дна еще далеко, уверены эксперты, опрошенные журналом «Коммерсант-Деньги». О том же говорят и данные Росреестра. За пять месяцев 2015 года количество переходов прав на вторичном рынке в Москве упало на 31,5%. Первичный рынок пока чувствует себя лучше – число договоров долевого участия в строительстве жилья упало всего на 10%. Как отмечает издание, ипотечная ставка, субсидируемая государством, заставила покупателей мигрировать в сектор новостроек.
На земельном рынке ситуация иная, цены уже достигли дна, считают эксперты ТМ «Своя Земля». По их словам, в Подмосковье компания уже работает по ставкам ниже рыночных, поэтому остальные игроки рынка в ближайшее время могут снизить стоимость сотки до этого уровня. Но качественных участков с аналогичными характеристиками в том же ценовом диапазоне в Подмосковье не найти.
«Разумеется, у нас будут акции и сезонные предложения, - говорит коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. - Осенью летние дисконты исчезнут, цены начнут расти. Так что тем, кто решил купить участок, стоит воспользоваться моментом».

07 02 2025
Всего два с половиной километра помогут вам сэкономить целый дом

Покупка земельного участка в поселке Кедрица близ Киевского шоссе позволит вам сэкономить средства для постройки дома площадью 100 квадратных метров.

03 02 2025
Памяти жены русского царя

В феврале 1671 года, в Успенском Соборе Кремля прошло венчание царя Алексея Романова и Натальи Нарышкиной. Это событие имеет самое прямое отношение к коттеджному поселку Нарышкино близ Люберец.

17 12 2024
В посёлке Кедрица участки второй очереди можно приобрести с двойной выгодой

В декабре земельные участки второй очереди в поселке Кедрица продаются по акции «Два по цене одного».

8(495)104-80-47