личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Чиновники придумали наказание для нарушителей «дачной амнистии»
Чиновники придумали наказание для нарушителей «дачной амнистии»
Граждане и индивидуальные предприниматели, которые строят многоквартирные жилые комплексы на земельных участках, предназначенных для строительства индивидуального жилого дома, дачи или садового домика, будут оштрафованы на сумму от пятисот тысяч до миллиона рублей. Причем для юридических лиц сумма штрафа может вырасти до пяти миллионов рублей, а их деятельность остановлена на срок до 90 суток.

Такие нововведения предполагает законопроект №571434-6, разработанный при участии специалистов Министерства строительного комплекса Московской области и внесенный рассмотрение Госдумы. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на депутата от «Единой России» Михаила Терентьева, инициатива связана с тем, что на рынке участились случаи строительства многоквартирных домов под видом индивидуальных.

Чиновники также предлагают ограничить «дачную амнистию». Предполагается, что по новым правилам под нее попадут только объекты на земельных участках, которые были в собственности гражданина до введения в действие Земельного кодекса РФ, то есть до 25 октября 2001 года.

По мнению экспертов ТМ «Своя Земля», новая инициатива пойдет на пользу рынку недвижимости.  “Строительство подобных зданий не попадает под надзор органов государственного строительного надзора и выполняется, зачастую, без проектной и разрешительной документации, - отмечают специалисты. – Новый закон должен остановить злоупотребления и обман людей, которые покупают квартиры в «домах на 6 сотках». Таким образом, мы сделаем еще один шаг на пути к цивилизованному рынку”.
19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47