личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Частные дома хотят вносить в Единую информационную систему жилищного строительства
Частные дома хотят вносить в Единую информационную систему жилищного строительства
image

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин предложил вносить в Единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС) данные об индивидуальных домах. Подробности сообщает Интерфакс-Недвижимость.

"Полагаю, что функции системы необходимо расширить и дополнить данными обо всем жилищном строительстве, занести и отслеживать каждый строящийся метр, в том числе данные по ИЖС, ввод которого в прошлом году составил почти 40 миллионов м²", — отметил министр. По словам Ирека Файзуллина, для этого потребуется внести изменения в законодательство.

Эту идею поддерживает и генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко. Он считает, что система обеспечивает прозрачность отрасли, поскольку застройщик вносит туда полную информацию о сроках и ходе строительства.

Ну, а самое главное, на базе ЕИСЖС реализуется льготная программа ипотеки под 6,5%. Ранее мы писали, что президент РФ поручил разработать меры по финансовой поддержке граждан, которые берут ипотеку на строительство частных домов. 

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47