личный кабинет заказать звонок
Бюджетники и многодетные семьи получат землю

Согласно закону, принятому Мособлдумой, участки земли получат кооперативы работников бюджетной сферы и многодетных семей. Теперь областное законодательство соответствует федеральной норме Градостроительного кодекса.
В корпоративе могут состоять граждане, не менее двух лет проработавшие в государственных образовательных учреждениях, вузах, учреждениях здравоохранения и культуры Подмосковья, а также многодетные семьи. Чтобы получить участок, заявитель не должен обладать земельной собственностью, а также обязан состоять на учете в местном муниципалитете, как нуждающийся в улучшении жилищных условий. С точки зрения Игоря Богданова, коммерческого директора ТМ «Своя Земля», госпрограмма поможет льготникам решить жилищный вопрос. Однако, напоминает он, для строительства дома участку необходимы коммуникации.  «У получателей не должно возникать проблем с подключением к электричеству, газу или канализации, - подчеркивает эксперт. - Кроме того, участок должен быть ликвидным и располагаться в зоне, пригодной для проживания,  а такой земли в Подмосковье осталось совсем не много».

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47