личный кабинет заказать звонок
Берега водоемов в Подмосковье избавят от застройки

Мосводоканал занялся освобождением водоемов в Московской области от загородных домов: ведомство добивается отмены сделок или запрета строительства на более чем 300 участков, чья территория располагается в водоохранной зоне. Жилая застройка нарушает нормы санитарных зон «у воды»: в первой нельзя вести никакую хозяйственную деятельность, во втором поясе можно только обустраивать пляж.
«В то время, как подмосковные девелоперы активно продают участки «у воды», зачастую нарушаются  охранные зоны у водоемов, - поясняет Игорь Богданов, коммерческий директор ТМ «Своя Земля». - Контроль Мосводоканала поможет справиться с захватом таких территорий». Он напоминает, что жители Подмосковья могут сами инициировать проверку, тем самым, защищая свое право на доступ к водоему. Для этого достаточно подать жалобу, обратив внимание властей на нарушение действующих законодательных актов.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47