личный кабинет заказать звонок
Россияне реже пользуются «дачной амнистией»
За первые девять месяцев 2014-го года число россиян, решивших прибегнуть к «дачной амнистии» для оформления загородного участка в собственность, сократилось на 5,3%. Как подсчитали в Росреестре, по упрощенной схеме было зарегистрировано около 567 тыс. прав, в то время, как за аналогичный период 2013-го года этот показатель составил 599 тыс. прав. Как поясняют представители службы, снижение активности объясняется тем, что большая часть россиян уже воспользовалась «дачной амнистией» в течение семи лет — с сентября 2006-го года по конец 2013-го года.

Упрощенная процедура оформления загородной недвижимости позволяет тем, кто получил землю в советское время или построил дачу без согласования, узаконить свою собственность. Изначально планировалось завершить программу в 2010-ом году, однако выяснилось, что она привлекла не более 15% владельцев дачных участков — 2,5 млн. человек. Остальных остановили траты на кадастровые работы и их длительность. В результате, спецусловия продлили еще на пять лет.

«Сегодня мы видим так называемую "вторую волну" тех, кто ставит на кадастровый учет свои земельные участки», - говорит коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. Речь идет о тех, кто пока не стоит на учете в Росреестре и тех, кому необходимо оформить документы по новым стандартам — с указанием координат границ участков. «Сначала владельцы получают кадастровые паспорта, а затем обновленные свидетельства о праве на владение землей», - поясняет эксперт. Кроме того, некоторых дачников мотивирует подключение коммуникаций или желание прописаться в загородном доме: для этого тоже необходимо официально зарегистрировать недвижимость.
19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47