личный кабинет заказать звонок
66 миллионов деревьев посажено в Подмосковье за 3 года

Восстановлением лесного фонда в Подмосковье занимаются не только специалисты, но и обычные жители области. В последние годы сажать деревья регулярно выходят целые семьи и компании молодежи. Так, весной прошла акция «Лес Победы». Всем желающим было предложено высадить деревья в честь родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной.
Число посаженных елей, сосен и дубов - более 1 миллиона.
Недавняя акция «Наш лес. Посади свое дерево» побила все мыслимые рекорды. Она собрала 170 тысяч жителей Подмосковья, которые дали новую жизнь 1,7 миллиона саженцев. В Комитете лесного хозяйства Московской области отмечают, что программу по восстановлению лесов в этом году удалось перевыполнить на 4%. За неполный год деревья высадили на территории 8323 гектара. За последние три года число деревьев, которые появились взамен вырубленных, превышает 66 миллионов.
Проблема особенно актуальна ещё и потому, что настоящим стихийным бедствием для подмосковных лесов стал жук короед-типограф. Это насекомое начало активно размножаться, выгрызая изнутри десятки тысяч деревьев. В основном хвойных. Засыхали многие гектары прежде зеленых территорий. Единственный способ остановить это нашествие - вырубка зараженного леса.

«Столь масштабные озеленительные и лесовосстановительные работы не только благоприятно влияют на окружающую среду, но и улучшают инвестиционный климат Подмосковья, - поделился своим мнением коммерческий директор ТМ «Своя Земля» Игорь Богданов. – По опыту работы знаю, что при выборе загородной недвижимости при всех равных покупатели отдают предпочтение земельным участкам (http://www.svoya-zemlya.ru/catalog/dachi/priozernii/), дачам или домам, расположенным вблизи леса».

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47