личный кабинет заказать звонок
03 07 2018
Подмосковный Роспотребнадзор обнародовал список безопасных пляжей

Управление Роспотребнадзора по Московской области опубликовало на своем сайте список водоемов, где отдыхающие могут купаться, не опасаясь негативных последствий.

02 07 2018
В жару важно удержать влагу на грядке

Июль один из самых жарких месяцев в году. Ваш огород и сад в это время как никогда нуждаются в живительной влаге. Однако не у всех есть возможность ежедневно наведываться на дачный участок.

29 06 2018
Подмосковные мусорные свалки могут закрыть раньше намеченного срока

Подмосковные власти взялись активно решать проблему мусорных полигонов, которая нарастала, как снежный ком, десятилетиями и, в конечном итоге, превратилась в настоящую головную боль для региона.

28 06 2018
Июнь - время прореживать грядки

Хотя лето традиционно ассоциируется со временем отпусков, у владельцев 6 соток всегда найдутся неотложные дела, которые не дают сидеть сложа руки.

27 06 2018
Половина подмосковных скважин для добычи воды используются незаконно

Более половины скважин для добычи воды в Московской области работают без лицензии. Такие данные приводи РИАМО, которое в свою очередь ссылается на официальные источники.

26 06 2018
Летом обострилась проблема с вывозом мусора из подмосковных СНТ

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в очередной раз обратил внимание на ситуацию с заключением договоров на вывоз мусора садовыми некоммерческими товариществами (СНТ). Подробности сообщает РИАМО.

25 06 2018
Размер кадастровой стоимости хотят ограничить 70% рыночной стоимости объекта

Совет Федерации РФ выступил с инициативой, направленной на ограничение кадастровой стоимости недвижимости. Подробности сообщает ИТАР-ТАСС.

22 06 2018
Главный союзник против тли - божья коровка

Мы уже писали о том, что борьба с вредителями - одна из основных забот дачников в первый месяц лета. Армия паразитов готова свести на нет все ваши труды. Так что готовьтесь к серьезной битве.

21 06 2018
С нового года дачники перейдут на безналичный расчет

«Российская газета» напоминает, что с 1 января будущего года вступает в действие новый закон о садоводстве и огородничестве. Одна из новелл его гласит, что все расчеты между членами садовых некоммерческих товариществ (СНТ) будут производиться только в безналичной форме.

8(495)104-80-47