08 08 2018
Первый урожай яблок снимают в августе

В августе начинают созревать плоды на деревьях. Но прежде чем вы начнете собирать урожай яблок и груш, позаботьтесь о самих деревьях.

07 08 2018
Мусорные контейнеры в Подмосковье окрасят в синий и серый цвет

Бытовые отходы в Московской области будут собирать в контейнеры двух типов: синие и серые. Такое решение принято местными властями по итогам голосования, проведенного на портале «Добродел».

06 08 2018
Мобильное приложение позволяет отслеживать местоположение близких людей

Популярное мобильное приложение «Система - 112 МО» пополнилось новой полезной функцией. Подробности можно найти на официальном портале правительства Подмосковья. Так, по информации, поступившей из пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, введена новая функция «Связанные контакты». Она позволяет отслеживать местоположение родных и близких людей.

03 08 2018
Созревающие огурцы и кабачки лучше срывать почаще

Август - это период активного сбора урожая. Наконец-то ваш садовый участок воздаст вам в полной мере за ваши труды.

02 08 2018
Компост для будущего урожая готовят летом

Хотя на дворе разгар лета, опытные дачники начинают уже сейчас задумываться об урожае будущего года. Сейчас самое подходящее время для того, чтобы заняться подготовкой земли для рассады и компоста.

01 08 2018
В Подмосковье организована «Засада» против тех, кто мусорит на дорогах

В Московской области проводится масштабная операция «Засада», цель которой выявить граждан, устраивающих несанкционированные свалки мусора. Основная цель - дороги.

31 07 2018
Нотариусы станут передавать документы на регистрацию недвижимости бесплатно

В Госдуме рассматривается законопроект, который обязывает нотариусов при оформлении сделок с недвижимостью самостоятельно передавать документы на регистрацию в Росреестр. Подробности сообщает «Российская газета».

30 07 2018
Граждане, не вступившие в объединения дачников и садоводов, все равно будут платить взносы

Издание «Вести.ру» напоминает, что с 1 января 2019 года вступает в силу новый закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», принятый летом 2017 года.

27 07 2018
Чем опасна парша

Приезжая на дачу в июле, не забывайте проверять, как обстоят дела в саду. Плодовые деревья и ягодные кусты нуждаются в вашей заботе.

8(495)104-80-47