личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Коммуналка в Подмосковье подорожает примерно на 2 процента в связи с раздельным вывозом мусора
Коммуналка в Подмосковье подорожает примерно на 2 процента в связи с раздельным вывозом мусора

Переход Московской области на раздельный сбор мусора неизбежно вызывает у владельцев недвижимости один вопрос: как это отразится на стоимости коммунальных услуг?

Коммуналка безусловно подорожает. Однако рост будет незначительным. Как пишет Интерфакс, общий платеж за коммунальные услуги для жителей Подмосковья после введения платы за вывоз и утилизацию мусора с 2019 года увеличится на 3,21 рубля за м?. Такую цифру привел министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин.

"Сейчас у нас тариф за вывоз ТКО спрятан в статье содержание и ремонт домов. (...) Мы проанализировали расходы: в среднем по области это 4,79 рубля. И мы из 8 рублей, на которые должны были увеличить тариф, вычли эти 4,79 рубля. Таким образом, для жителей цена вырастет всего на 3,21 рубля с метра», - сказал Хромушин.

Он также пояснил, что общий коммунальный платеж вырастет не более чем на 2%. И добавил, что "все жители, которые имеют право на льготы, будут получать все меры поддержки в полном объеме».

Вывоз и утилизацию мусора станут включать отдельной строкой в перечень коммунальных услуг с 1 января 2019 года.

13 01 2026
В Кедрице-3 участки продаются с большой скидкой

В январе, купив землю в третьей очереди поселка для ИЖС Кедрица, вы сэкономите 26 %.

06 01 2026
Кедрица: в ближайших планах - электрификация поселка

В поселке для ИЖС Кедрица все готово для начала работ по строительству электросетей.

09 12 2025
Жилую зону в Кедрице отделят от коммерческой с помощью ограждения

В канун новогодних праздников в поселке Кедрица началось строительство ограждения, которое должно отделить жилую зону от коммерческой.

8(495)104-80-47