личный кабинет заказать звонок
13 11 2017
На подмосковных дорогах появились малозаметные видеокамеры

Новость для тех, кто привык передвигаться по дорогам Подмосковья, как говорится, с ветерком. На областных трассах начали устанавливать новый комплекс фиксации нарушений ПДД, который очень сложно заметить. Подробности сообщает РИА МО.

10 11 2017
Решение о ремонте подмосковных дорого принимается путем голосования граждан

Если вас не устраивает состояние автомобильных подъездных путей рядом с вашим дачным поселком либо населенным пунктом, пишите на портал «Добродел». Правительство Московской области ввело практику голосования за ремонт региональных дорог. Подробности сообщает РИА МО.

09 11 2017
В Подмосковье вручаются уведомления владельцам незарегистрированных домов и дач

Владельцы подмосковных земельных участков начали получать уведомления от местных администраций с напоминаем о необходимости поставить на кадастровый учет построенную недвижимость, сообщает «Коммерсантъ».

08 11 2017
Садоводы и дачники Подмосковья соберутся на форум в Талдомском районе

10 ноября состоится межрайонный форум дачников и садоводов Подмосковья. Об этом пишет официальный портал правительства Московской области.

07 11 2017
Как подготовить виноград к зиме

В ноябре забот на даче не так много, как в остальные месяцы осени. Сводятся они, в большинстве своем, к подготовке к предстоящей зиме.

06 11 2017
Правительство уточнило понятие «объект капитального строительства»

В Госдуму поступил законопроект, который уточняет понятие «объект капитального строительства». Он вносит ряд изменений в Градостроительный кодекс РФ и ряд других нормативно-правовых актов, пишет Интерфакс-Недвижимость.

03 11 2017
Правительство хочет ограничить высоту частных домов

Высота частного домовладения может быть ограничена. С такой инициативой выступило правительство РФ.

02 11 2017
Подзимний полив защитит корни от мороза и вредителей

Ноябрь - последний месяц, когда у дачников есть еще время, чтобы подготовиться к зиме.

01 11 2017
Правительство уточнило, что такое самострой

Правительство РФ уточнило понятие самовольных строений, пишет Интерфакс-Недвижимость. Об этом в частности сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. "Из числа самовольных построек исключаются объекты, которые созданы с нарушениями установленных ограничений, если эти объекты построены на основании необходимых согласований, разрешений, а собственник объекта не мог знать об ограничениях, действующих в отношении его земли", — цитирует министра информационное агентство.

8(495)104-80-47