личный кабинет заказать звонок
07 12 2017
Не оставляйте дачный участок без присмотра в декабре

Хотя в первый месяц зимы работ в саду и огороде нет, растения спят в ожидании весны, не стоит оставлять дачное хозяйство без присмотра.

06 12 2017
Что делать, если вам не пришло налоговое уведомление

1 декабря истёк срок уплаты имущественного налога за 2016 год. О долге перед казной граждане узнают из уведомлений, которые присылают налоговые органы. Однако некоторые такой документ от налоговиков не получили. Издание «Коммерсантъ» разъясняет, стоит ли по этому поводу волноваться.

05 12 2017
Подмосковным муниципалитетам доверили контроль за вывозом мусора частниками и дачниками

С 1 января 2018 года местные власти в Подмосковье буду следить за заключением договоров на вывоз мусора частными домовладениями и СНТ, сообщает портал РИАМО.

04 12 2017
Дачники предлагают ввести понижающий коэффициент кадастровой оценки для некоторых участков

Дачники Москвы собрались в городской Общественной палате, чтобы обсудить проблемы, которые возникают в связи с последними изменениями в законодательстве. Как оказалось, не все в восторге от происходящих перемен. Подробности сообщает газета «Ваши 6 соток».

01 12 2017
Штраф за парковку на газонах и зеленых насаждениях в Подмосковье хотят сделать одинаковым

Власти Подмосковья хотят ввести единый штраф за парковку автомобилей на газонах и участках с зелеными насаждениями. Как пишет «Интерфакс», этот вопрос в настоящее время обсуждается в Московской областной думе.

30 11 2017
До конца года в Подмосковье установят и модернизируют более 50 тысяч наружных светильников

Мы неоднократно писали, что превращение Подмосковья в регион комфортного проживания идет по разным направлениям. Это улучшение экологической ситуации, повышение уровня безопасности на дорогах и в населенных пунктах, строительство физкультурно-оздоровительных учреждений.

29 11 2017
Без печки зимой на даче делать нечего

Хотя забот в зимний период на даче практически никаких, немало людей проводят выходные на своих загородных «фазендах». Одна проблема, чтобы в доме было тепло, нужно топить.

28 11 2017
Московское правительство тратит миллионы на строительство дорог к дачным поселкам москвичей

Столица активно участвует в финансировании строительства подъездных дорог к дачным поселкам москвичей в области, тратя на это миллионы рублей, пишет «Интерфакс-Недвижимость».

27 11 2017
Газификация Подмосковья идет по плану

Подмосковные власти отчитались о выполнении программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». Подробности сообщает официальный портал правительства региона.

8(495)104-80-47