личный кабинет заказать звонок
20 12 2017
Государство хочет поставить на кадастровый учет недвижимость, полученную в собственность до 1998 года

Счетная палата РФ выступила с предложением о реформировании системы налогообложения недвижимого имущества. Подробности сообщает РИА Недвижимость.

19 12 2017
У дачников Подмосковья появится бесплатная «горячая линия»

С нового года у дачников Московской области появится возможность получить бесплатную юридическую помощь по «горячей линии», пишет «Российская газета».

18 12 2017
Пенсионеров освободят от налога на дачу

Пенсионеров могут освободить от налога на дачи и огороды. Президент РФ Владимир Путин пообещал дать соответствующее поручение правительству.

15 12 2017
Росреестр удовлетворил больше половины заявлений о пересмотре кадастровой оценки

Если вы не согласны с кадастровой оценкой, например, вашего дачного участка или дома, её можно оспорить. При этом государство не стесняется признавать ошибки. Такой вывод можно сделать из данных, которые приводит «Российская газета».

14 12 2017
На подмосковных трассах изменили скоростной режим

С наступлением зимы подмосковные власти решили напомнить жителям области и москвичам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и, в особенности, скоростной режим. Зимняя дорога может жестоко наказать за лихачество.

13 12 2017
В Московской области снизились продажи дорогой недвижимости

Покупатели загородной недвижимости в Московской области потеряли интерес к дорогим постройкам. Спрос на них за последние несколько лет упал значительно.

12 12 2017
Причина неточной оценки кадастровой стоимости недвижимости в отсутствии точных данных в ЕГРП

Одна из главных причин массового оспаривания кадастровой оценки - отсутствие данных, которые позволяют сделать точный расчет стоимости объекта. Об этом, в частности, заявил замдиректора ГБУ Московской области «Центр кадастровой оценки» Егор Кизякин, который принял участие в заседании рабочей группы, собравшейся в Госдуме для обсуждения этой проблемы. При этом требования методических указаний являются высокими. Подробности сообщает издание «Коммерсантъ».

11 12 2017
Декабрьский снег может поломать ветви деревьев

В связи с общим потеплением климата в Подмосковье декабрь превратился в переходный месяц от осени к настоящей зиме, с морозами и снежными сугробами. Не удивительно, что на некоторых деревьях могут остаться листья. Такие растения требуют особого внимания со стороны дачников.

08 12 2017
Недвижимость в Подмосковье оценят по новой методике

В новом году кадастровая оценка недвижимости в Подмосковье будет проводиться по новой методике, сообщает официальный портал правительства Московской области. Планируется одновременно оценить 12,6 миллиона объектов недвижимости.

8(495)104-80-47