личный кабинет заказать звонок
23 11 2015
Подмосковные власти наращивают объем газификации населенных пунктов

План по газификации населенных пунктов Подмосковья на 2015 год выполнен уже более чем на 60%. Введено 40 из 65 запланированных объектов, сообщает пресс-служба областного министерства энергетики.

20 11 2015
На загородном рынке Подмосковья спрос сместился в сторону участков без подряда

Эксперты, опрошенные РАИ Новости, отмечают особенности рынка недвижимости Московской области. Сложившаяся в настоящее время ситуация, скорее, усилила те тенденции, которые сформировались 6-7 лет назад, отмечают аналитики и вспоминают кризис 2008-2009 годов.

20 11 2015
Газоснабжение дачного поселка «Изумрудный город» и дачного поселка «Радужный»

Дачным некоммерческим партнерством «Изумрудный город» выполнены работы по подготовке и оформлению акта разграничения эксплуатационной ответственности

19 11 2015
Газоснабжение дачного поселка «Изумрудный город» и дачного поселка «Радужный»

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области зарегистрировано право собственности, за Дачным некоммерческим партнерством «Изумрудный город»

19 11 2015
Земельные участки с жилыми домами могут стать объектами взыскания

Пленум Верховного суда РФ обсудил и отправил на редактирование постановление о применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства. По информации портала «Право.RU», один из пунктов документа дает возможность обращать судебное взыскание на земельные участки, где расположено жильё.

18 11 2015
На садовых участках «новой» Москвы разрешат строить жилье

Садовые товарищества, расположенные на территории так называемой «новой» Москвы в обозримом будущем получат статус городских территорий. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Такое решение было принято после многочисленных обращений граждан с вопросом о статусе дачных поселков.

17 11 2015
На кадастровую оценку недвижимости хотят ввести госмонополию

Государство, судя по всему, намерено полностью вытеснить частников с рынка кадастровой оценки недвижимости. Минэкономики подготовило законопроект «О государственной кадастровой оценке», который предполагает создание сети соответствующих госучреждений. При этом привлекаемые по конкурсу саморегулируемые организации (СРО) будут полностью отстранены от этой работы. По данным издания «Коммерсантъ», законопроект был одобрен в октябре вице-премьером Игорем Шуваловым. Планируется, что в первом квартале будущего года он будет внесен в Госдуму.

16 11 2015
Ипотеку в РФ могут начать субсидировать в зависимости от инфляции

Правительство рассматривает возможность сделать плавающей ставку субсидирования ипотечных кредитов

13 11 2015
Стоимость коммунальных услуг в 2016 году вырастет в два раза меньше, чем в нынешнем

В будущем году рост коммунальных тарифов продолжится. Такой вывод можно сделать из заявления главы Минстроя Михаила Меня, которого цитирует РИА «Новости». В среднем совокупный платеж за услуги ЖКХ увеличится на 4 %.

8(495)104-80-47