личный кабинет заказать звонок
02 11 2016
Госорганы, наконец, объявят список документов, необходимых для регистрации недвижимости

В настоящий момент существует административный регламент, в котором описаны все виды регистрационных действий, но нет конкретных перечней документов и их образцов. Поэтому заявитель зачастую не понимает, какой пакет документов нужно предъявить.

01 11 2016
Почти 14 тысяч граждан успешно оспорили стоимость своей недвижимости

Большая часть заявителей не согласилась со стоимостью земельного участка, которую «назначили» чиновники.

31 10 2016
Росреестр приступает к созданию единой базы данных о недвижимости

С первой половины ноября Росреестр начнет создавать единую базу данных о недвижимости по всей стране. Об этом рассказала на пресс-конференции в Красноярске замминистра экономического развития РФ Виктория Абрамченко, которая в октябре этого года была назначена на должность главы Росреестра .

28 10 2016
Подмосковную недвижимость теперь можно зарегистрировать по электронной заявке

Пресс-служба Мингосуправления Московской области сообщила о том, что по десяти самым востребованным услугам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним можно подать заявление в электронном виде.

27 10 2016
Власти Московской области хотят ликвидировать все свалки в регионе

Подмосковье планомерно очищают от полигонов твердых бытовых отходов, именуемых в просторечье свалками. Подробности сообщает РИА Московской области.

26 10 2016
С 1 января 2018 года в России не будет дачных кооперативов

Это предусматривает правительственный законопроект о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве. Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал нижней палате парламента принять документ в первом чтении.

25 10 2016
Дачники смогут стать добровольными пожарными

В Госдуме прошли первое чтение изменения в федеральный закон "О добровольной пожарной охране" 2011 года. Они предполагают, что члены дачных и садоводческих товариществ смогут участвовать в добровольной пожарной охране.

24 10 2016
Цены на газ и электричество для граждан снова вырастут

В 2017 году индексация оптовых цен на газ для всех категорий потребителей планируется на уровне 3,9%. Индексация тарифов на услуги по передаче энергии для населения, согласно предложениям Минэкономразвития РФ, составит 5% в год. В 2018 году рост цен на газ планируется на уровне 3,4%, в 2019 году – на уровне 3,1%.

21 10 2016
Глава Счетной палаты предложила многократно увеличить земельный налог с владельцев недостроенных домов

Ранее мы писали о том, что Министерство финансов выступило с предложением облагать налогом владельцев неоформленных в собственность домов, построенных на земельных участках, которые отражены на кадастровом учете. Эта тема, получила развитие.

8(495)104-80-47