личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Власти Подмосковья вместе с ОНФ усилят борьбу с несанкционированными свалками
Власти Подмосковья вместе с ОНФ усилят борьбу с несанкционированными свалками

Власти Московской области усилят контроль за тем, чтобы в регионе не появлялись несанкционированные свалки бытовых отходов, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Подмосковья.

«Инспекторы государственного экологического и административно-технического надзора Московской области увеличат количество рейдовых мероприятий по выявлению нелегальных свалок в зеленых зонах и вдоль дорог», - говорится в сообщении.

Усиление контроля связано с программой по закрытию полигонов твердых бытовых отходов в области. Сейчас, например, сворачивает свою деятельность полигон «Кулаковский» в Чеховском районе. В области осталось еще 16 полигонов, которые планируется закрыть к 2022 году. Вместо них появятся современные мусороперерабатывающие заводы.

Министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган также сообщил, что вместе с сотрудниками ведомства выявлением и ликвидацией несанкционированных свалок занимаются активисты Общероссийского народного фронта. В частности, они провели рейд в Раменском районе по адресам, отмеченным на сайте “Интерактивная карта свалок”. В результате две свалки уже убраны, третью убирают.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47