личный кабинет заказать звонок
Важно не прозевать время сбора яблок

Август - особенный месяц, по-настоящему горячая пора для тех, кто привык добросовестно трудиться на дачном участке. Время собирать урожай.

Яблоня - один из главных поставщиков витамина С на столы дачников. Именно в августе деревья делятся своим урожаем.

Опытные садоводы знают, важно не прозевать момент сбора плодов. Перезревшие яблоки теряют вкус и плохо хранятся. Кроме того, они отбирают силы у дерева, что может сказаться на предстоящей зимовке. Если сорвать их раньше, они будут просто невкусными.

Есть ряд характерных признаков, свидетельствующих, что плоды готовы для того, чтобы их сорвали: желтый окрас кожуры, коричневый семян и легкое отделение плодоножки.

Некоторым сортам яблок (например, зимним) после того, как они будут собраны, необходимо дать время для дозревания. Это значительно улучшит их вкусовые качества.

Не забывайте, что под тяжестью плодов ветви, особенно старые, могут надломиться и даже сломаться. Поэтому необходимо заранее поставить под них подпорки. При этом между опорой и веткой лучше положить мягкий материал (старые тряпки) или в несколько раз сложенную картонку, чтобы не травмировать дерево.

В столичном регионе август в отличие от начала лета выдался жарким, поэтому деревья необходимо периодически поливать. Однако не стоит это делать непосредственно перед сбором плодов, поскольку они могут опасть.

Упавшие яблоки нужно убирать из-под деревьев. Если плоды не сильно повреждены, их можно использовать для варки компота или засушить.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47