личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • В Сбербанке уверены, что рынок недвижимости вернулся к докрисизному состоянию
В Сбербанке уверены, что рынок недвижимости вернулся к докрисизному состоянию

Аналитики Сбербанка дают оптимистический прогноз для российского рынка недвижимости. Как пишет РИА Новости, они уверены, что рынок вернулся к своему докризисному состоянию.

Такой вывод делается на основании данных об объемах выдачи кредитов на покупку недвижимости.

"Мы уже видим возврат рынков недвижимости и ипотеки к докризисным показателям. В частности, в первом полугодии ипотечный рынок вырос примерно на 30% по сравнению с первым полугодием 2016 года", — заявил глава Сбербанка РФ Герман Греф.

При этом крупнейший банк страны снизил ставки и первоначальный взнос по ипотеке. Теперь она составляет от 7,4 до 10% в зависимости от типа недвижимости, приобретаемой заемщиком.

Напомним, что в банке можно взять кредит не только на покупку квартиры, но и дачного участка. Сейчас покупать землю особенно выгодно, поскольку цены на участки доступны даже людям с невысоким достатком.

Так, в Московской области можно приобрести участок без подряда под дачу либо загородный дом по цене от 9 тысяч рублей  за сотку. А за 9,5 тысяч за сотку предлагается земля в поселке, где предусмотрено строительство всех коммуникаций, включая газ.

По столь выгодной цене дачными участками торгует ТМ «Своя Земля». При этом компания помогает не только с получением кредита, но и предоставляет рассрочку по оплате покупки.

Более подробную информацию можно узнать, позвонив по телефону +7 (495) 645-20-36.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47