личный кабинет заказать звонок
Три месяца на регистрацию недвижимости

В Государственную думу РФ внесен законопроект об установлении трехмесячного срока для подачи заявления о регистрации права на недвижимость. Подробности сообщает агентство городских новостей «Москва».

В настоящий момент федеральным законодательством не установлены обязанность и срок обращения хозяина недвижимого имущества с заявлением о регистрации прав на него. В результате нередки случаи, когда эксплуатируются незарегистрированные объекты. Иногда это делается с умыслом, чтобы не платить налог.

Несмотря на то, что в Кодексе об административных правонарушениях РФ есть статья, предусматривающая штраф за несоблюдение порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество, применить её на практике сложно. Причина - отсутствие установленных сроков регистрации.

По мнению авторов законопроекта, трехмесячного срока вполне достаточно для подачи заявления о регистрации прав на недвижимое имущество и подготовку необходимых документов.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47