личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Спрос на землю для строительства индивидуального жилья растет
Спрос на землю для строительства индивидуального жилья растет
image

Спрос на участки под строительство частных домов вырос на 37%. Такие данные приводит газета «Известия», которая в свою очередь ссылается на аналитиков, работающих на этом рынке.

Люди активно скупают землю, предназначенную под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и участки в дачных поселках. Так, компания «Своя Земля» менее чем за год реализовала в Московской области два крупных проекта с участками для ИЖС Дергаево и Полтево.

Девелоперы не скрывают, что сильное влияние на рынок оказала пандемия коронавируса. Вынужденная самоизоляция заставила многих изменить свой взгляд на жилье, сделав выбор в пользу собственного дома с участком.

Ещё одним фактором называют колебания курса национальной валюты. Недвижимость в данном случае является надежным инструментом сбережения накоплений, а в некоторых случаях и их приумножения. Так, в упомянутых выше поселках стоимость земли выросла более чем на 40%.

Кроме того, свое влияние оказала программа льготного кредитования строительства частных домов для молодых семей, которая была запущена правительством в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

8(495)104-80-47