личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Подмосковные власти предупреждают об ответственности за незаконную рубку елок
Подмосковные власти предупреждают об ответственности за незаконную рубку елок

В канун новогодних праздников официальный портал правительства Московской области напомнил об ответственности за незаконную рубку хвойных деревьев.

К сожалению, проблема эта не надуманная. Некоторые граждане предпочитают экономить на покупке новогодней елки, отправляясь с топором и пилой в лес. Кое-кто и вовсе рубит ели на продажу. Между тем, напоминает портал, рубка или повреждение хвойных деревьев без договора купли-продажи лесных насаждений вне закона.

Чтобы предотвратить незаконную порубку, в период с 3 по 31 декабря 2018 года в подмосковных лесах проводится мероприятие по контролю «Елочка». К патрулированию лесных массивов привлекаются не только лесники и полиция, но также общественники.

Основная масса незаконных порубок происходит вблизи дорог, дачных поселков и населенных пунктов.

Официальные власти Московской области напоминают, что в среднем штраф вместе с ущербом за одну самовольно срубленную елку составляет более 7,5-9 тысяч рублей. Если ущерб превышает 5 тысяч рублей (столько могут стоить две срубленные ели), наступает уголовная ответственность.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47