личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Подмосковье по стоимости и срокам подключения к сетям - в десятке лучших регионов
Подмосковье по стоимости и срокам подключения к сетям - в десятке лучших регионов

Подмосковье сейчас входит в десятку лучших регионов страны по условиям подключения к энергоресурсам. «Три года назад на заседаниях Госсовета мы звучали не в самом лучшем свете, не самые лучшие сроки были у нас по подключению к сетям. Сегодня ситуация кардинально изменилась, мне очень приятно, что подключение в Подмосковье по стоимости, по срокам входит в десятку лучших в России. Это стало возможным благодаря комплексной работе тех, кто в это вовлечен, – энергетиков, Министерства энергетики, всех муниципалитетов», – отметил глава региона Андрей Воробьёв. Он выступил на торжественном собрании в рамках конференция энергетиков Московской области «Свет Подмосковья».
За год сроки подключения сокращены на 77 дней и сейчас составляют 90 дней, приводит слова Воробьёва «Независимая газета». «Наша задача – и электричество, и газ подключать без каких-либо проблем», – добавил губернатор. Областные власти ставят перед собой цель: в 2016 году максимально автоматизировать решение всех вопросов по подключению к газовым и электросетям, сказал глава региона.

Менеджеры компании ТМ «Своя Земля», которой постоянно приходится решать вопросы, связанные с подключением к газовым и электросетям дачных поселков, подтверждают, что ситуация в последнее время действительно изменилась к лучшему.
«Раньше возникали ситуации, когда из-за бюрократических проволочек возникали задержки со сроками газификации поселков. Сегодня такие проблемы практически не возникают», - рассказал коммерческий директор компании Игорь Богданов.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47