личный кабинет заказать звонок
Как подготовить семена яблони для посадки

Если вы планируете вырастить в саду грушу или яблоню, то февраль - самое время для стратификации семян этих плодовых деревьев.

Для тех, кто не знаком с этим научным термином, поясним, что он означает длительное выдерживание семян при определенной температуре, для того, чтобы ускорить процесс их прорастания.

Безусловно, можно купить саженцы в магазине, но вырастить самому куда интереснее, да и бюджетнее.

Для начала необходимо замочить семена в воде. Все что всплывет, выбрасывается. Затем поместите их на час в раствор марганцовки. После обеззараживания семена высушиваются и опыляются древесным углем.

Затем их укладывают между влажными кусочками мха, заворачивают в капроновые мешочки и помещают на хранение темное место. Температура должна быть от +3 до + 5°С.

Семена необходимо периодически проверять. Косточки, где появляется плесень, удаляются, мох смачивается. После того, как семена «наклюнутся» их переносят на хранение в более холодное место, где температура не выше 0°С.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47