личный кабинет заказать звонок
Как бороться с яблонной плодожоркой

Наступил первый месяц лета, и хотя основные заботы, связанные с посевной, остались позади, полностью расслабиться на даче не получится.

Если вы хотите получить хороший урожай со своих 6 соток, придется приложить для этого определенные усилия. Одна из главных июньских забот - борьба с вредителями.

Яблонная плодожорка - бабочка, пожирающая плоды яблони, груши и сливы. Именно её личинки - те самые «червяки», которые попадаются в плодах. Период активной деятельности бабочки длится до 30 дней. В это время надо сделать все, чтобы избавиться от этого насекомого.

Среди народных способов - забродивший фруктовый сок, запах которого привлекает вредителя. Банки с соком, развешанные на деревьях, выполняют роль ловушек, в которые попадают бабочки.

Опытные садоводы также советуют специальные ленты с незасыхающим клеем, которые крепятся к нижней части ствола плодовых деревьев.

Клей можно приготовить самому. Для этого потребуется 200 г разогретого растительного масла и150 г измельченной сосновой смолы. Смесь смешивают со 100 г скипидара и половиной стакана солидола. Получившееся средство намазывают на полоски пергаментной бумаги длиной примерно 20 см и прикрепляют их к стволу дерева (липкой стороной наружу).

Можно использовать для борьбы с бабочкой-плодожоркой и более современные методы. Например, установить световые или электрические ловушки, а также отпугивать вредителей химическими пахучими веществами.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47