личный кабинет заказать звонок
Как перевозить домашних питомцев на дачу
image

До начала дачного сезона осталось не так много времени. Как только отступят холода, многие жители столичного региона поедут на свои загородные участки, чтобы проверить, как перезимовали их розы или яблони, и начать активную подготовку к новой посевной кампании.

С собой они возьмут и домашних питомцев. В связи с этим АО «Мострансавто», основной автоперевозчик пассажиров в Подмосковье, напоминает о правилах провоза животных в автобусах.

Прежде всего, компания подчеркивает, что собаки больших и средних размеров должны быть в наморднике и на коротком поводке. Плата за проезд питомца соответствует тарифу на провоз ручной клади. В границах населенного пункта и на расстояние до 25 км она составляет 37 рублей. Свыше 25 и до 50 километров включительно — 74 рубля, более 50 километров — 111 рублей.

Маленьких собак можно перевозить бесплатно на руках или в сумке.

Отдельно проходят собаки-поводыри. За них платить не надо, однако они должны быть также в наморднике и на поводке с опознавательным знаком.

Других домашних животных, птиц и рептилий необходимо перевозить в специальных переносных контейнерах с общим габаритом не более 120 см.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

08 04 2024
Апрель - время скидок в Малахитовой поляне

В апреле на участки в поселке Малахитовая поляна действуют скидки в размере до 25%.

27 03 2024
Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%

Спрос на земельные участки под строительство индивидуальных домов увеличился на 17%. Это наверняка подтолкнет цены вверх.

8(495)104-80-47