личный кабинет заказать звонок
  • Главная
  • Новости
  • Губернатор Подмосковья рассказал, как будет перерабатываться мусор со следующего года
Губернатор Подмосковья рассказал, как будет перерабатываться мусор со следующего года

Мусорная тема остается одной из самых злободневных в Подмосковье. Не случайно региональные власти уделяют ей столько внимания.

Так, губернатор Московской области Андрей Воробьев опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видео, в котором подробно рассказал, как будет происходить переработка мусора, после перехода области на новые экологические стандарты.

Ранее мы писали, что Подмосковье стало первым регионом, который с конца 2018 года начинает раздельный сбор бытовых отходов. Их ежегодный объем составляет примерно 11 миллионов тонн.

Весь мусор будет поступать на специальные производства, где умные сепараторы рассортируют его на металл, пластик, стекло и бумагу. Крупные предметы будут измельчаться, пластик перерабатываться в гранулы, а бумага, картон и металл прессоваться.

Все это пойдет на вторичную переработку и станет использоваться для производства стройматериалов, упаковки, гигиенических принадлежностей и автомобилей.

Пищевые отходы также пойдут для производства органического удобрения. Они будут проходить бактериальную обработку на закрытых компостных площадках.

Из резины, синтетического волокна, кожи и дерева сделают специальное топливо для печей цементных заводов.

Всего в области планируется построить 11 современных мусороперерабатывающих комплексов.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47