личный кабинет заказать звонок
Дачники вступают в новый год с новым законом

1 января 2019 года вступает в силу закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества». Уместно напомнить, какие изменения он привнесет в жизнь владельцев дачных и садовых участков.

Прежде всего, на садовых участках разрешат строительство жилых домов, в которых можно будет регистрироваться. Закон также определяет, что такое объект индивидуального жилищного строительства, и правила застройки на участке. Высота дома не может превышать трех этажей или 20 м.

Если ваша постройка до 500 м?, нужно просто уведомить об этом местную власть. Для более крупных строений потребуется разработать и согласовать проектную документацию, провести экспертизу и получить разрешение на ввод в эксплуатацию.

Регистрация возможна только в капитальном строении, в котором есть электричество, вода, газ и отопление. У дома должны быть прочные стены, фундамент, при этом высота комнат составлять не меньше 2,5 м.

Еще одно принципиальное новшество: все расчеты между товариществом и его членами будут осуществляться исключительно в безналичной форме через банк.

25 04 2024
На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон

На подмосковном рынке загородной недвижимости стартовал очередной сезон. Этой весной очень востребованы участки без подряда.

19 04 2024
В посёлке Фиалкино заканчиваются участки

В посёлке Фиалкино осталось лишь несколько участков. И на них до конца апреля действует скидка 20%.

10 04 2024
Вместе с солнцем и теплом приходят скидки на земельные участки

В апреле в поселке для ИЖС Дергаево-3, расположенном в городской черте Раменского, действует 25% скидка на земельные участки.

8(495)104-80-47