личный кабинет заказать звонок
22 11 2018
Сбербанк поможет подмосковным СНТ перейти на безналичный расчет

Союз дачников Подмосковья и Сбербанк РФ договорились о совместном сотрудничестве, которое поможет перейти на новую систему расчетов в СНТ.

21 11 2018
Дачники заплатят налог меньше, чем в прошлом году

После проведения кадастровой оценки владельцы подмосковной недвижимости заплатят за нее налог меньше, чем в прошлом году. Такой вывод можно сделать из данных, обнародованных замминистра имущественных отношений Московской области Юрием Лавряковым.

20 11 2018
Владельцы садовых домиков могут направлять уведомления о начале строительства задним числом

Как известно, с 4 августа нынешнего года вступили в силу поправки в Градостроительный кодекс РФ, согласно которым не требуется разрешение на строительство дома на дачном участке или участке под ИЖС. Владелец земли должен лишь уведомить органы местного самоуправления о начале строительства и его окончании. А как быть в ситуации, если стройка началась до вступления в силу поправок?

19 11 2018
В Подмосковье популярны кредиты на покупку домов и земли

Дома и земельные участки в Московской области все чаще покупают с помощью заемных средств. Об этом, в частности, пишет портал РБК.

16 11 2018
Коммуналка в Подмосковье подорожает примерно на 2 процента в связи с раздельным вывозом мусора

Переход Московской области на раздельный сбор мусора неизбежно вызывает у владельцев недвижимости один вопрос: как это отразится на стоимости коммунальных услуг?

15 11 2018
Как бороться с лишаем на плодовых деревьях

В ноябре продолжаем готовить сад к зиме. Пока не наступили настоящие холода, обработайте плодовые деревья от растительных паразитов.

14 11 2018
Более 10 тысяч владельцев подмосковной недвижимости оспаривают итоги кадастровой оценки

После завершения публичного обсуждения предварительных итогов кадастровой оценки в Московской области владельцы недвижимости стали оспаривать её результаты.

13 11 2018
Премьер-министр предлагает упростить оформление земли в собственность

Гражданам будет проще оформить земельные участки в собственность. Такой вывод можно сделать из информации, опубликованной информационным агентством «Интерфакс».

12 11 2018
Перевести дачу в жилое помещение можно будет без суда

Правительство рассматривает возможность упрощения процедуры перевода садовых домов в жилые.

8(495)104-80-47